Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

ТГЮУ установил сотрудничество с одним из ведущих университетов России

Между Ташкентским государственным юридическим университетом и Российским университетом дружбы народов подписаны Соглашение о сотрудничестве в области науки и образования, Меморандум об обмене студентами и Рабочая программа на 2021-2023 годы. 

На церемонии подписания документов, проведенной через платформу ZOOM, приняли участие ректор ТГЮУ Рахимжон Хакимов, ректор Российского университета дружбы народов Олег Ястребов и ответственные сотрудники двух образовательных учреждений.

На церемонии было отмечено, что документы, подписанные в целях дальнейшего укрепления и развития научного и культурного сотрудничества между университетами, являются важным шагом в развитии юридического образования и науки в нашей стране.

Следует отметить, что согласно подписанным документам теперь между двумя университетами будет осуществляться работа по реализации программ академического обмена для студентов и преподавателей, совместных образовательных программ на уровне бакалавриата, магистратуры и докторантуры, содействию в расширении международных связей, исследовательских проектов, совместному участию в международных грантах, конференциях и конкурсах, а также совместных публикациях научных статей и литературы.

В частности, согласно Рабочей программе теперь между университетами будет ежегодно организовываться обмен профессорами и студентами в количестве до 5 человек, а также 1 аспиранта/докторанта, будут проводиться совместные исследования, проекты по обмену научной литературой, будут организованы научно-исследовательские лаборатории, в целях повышения качества образования будут организованы командировки специалистов университетов. 

Кроме того, в ходе встречи достигнута договоренность о реализации между университетами совместных программ, предоставляющих два диплома на уровнях бакалавриата и магистратуры.

Для информации: Российский университет дружбы народов был основан 5 февраля 1960 года и в настоящее время в университете обучаются более 33 000 студентов по 472 образовательным программам. Российскому университету дружбы народов присвоено звание «5 звезд» в международном рейтинге «QS Stars». Также образовательное учреждение занимает 38-е место в рейтинге университетов мира UI GreenMetric World University Ranking.

Данное высшее образовательное учреждение занимает 326-е место в ТОП-1000 университетов мира в престижном рейтинге QS World University Rankings, а также 200-е место в рейтинге юридических наук.




Анонсы

Все анонсы