Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Рассматривается вопрос трансформации ТГЮУ на англоязычную систему образования

Начался визит делегации университета во главе с ректором Ташкентского государственного юридического университета Акбаром Ташкуловым в Великобританию.

В первый день визита состоялась встреча с руководством Университета королевы Марии в Лондоне, на которой обсуждалось сотрудничество по трансформации ТГЮУ на английскую систему образования.

На встрече были рассмотрены возможности Университета королевы Марии по внедрению английских образовательных стандартов в управленческий, исследовательский и учебный процессы ТГЮУ, а также состоялось первое обсуждение дальнейших планов работы исходя из опыта сотрудничества с другими университетами мира в этом направлении.

Следует отметить, что Университет королевы Марии занимает 26-е место в мире в престижном международном рейтинге QS в сфере права и 8-е место в Великобритании.

В ходе визита в Университет Королевы Марии делегация посетила кампус университета Майл-Энд и ознакомилась с созданными условиями, организацией учебного процесса в Школе права (School of Law), деятельностью университетской библиотеки.

Визит делегации ТГЮУ в другие университеты и образовательные учреждения Великобритании продолжается.


image widget

Анонсы

Все анонсы