Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

По случаю 80-летия Халима Бобоева организована научно-практическая конференция

По случаю 80-летия со дня рождения заслуженного деятеля науки Узбекистана, доктора юридических наук, профессора Халима Бобоева в Ташкентском государственном юридическом университете состоялась научно-практическая конференция на тему «Особенности развития права в Узбекистане».

Конференция организована в целях изучения жизненного пути и опыта Халима Бобоева, исследование его научного наследия и передача его будущим юристам, предоставления информации о развитии в стране сферы права и ее этапах, исследованиях в этой области, в частности, предоставления информации о деятельности юриста-наставника населению, особенно молодежи.  В ней приняли участие представители государственных и общественных организаций, ученые, преподаватели, ученики Халима Бобоева, почетные юристы и студенты.

Конференция началась с праздничного мероприятия, посвященного 80-летию Халима Бобоева. На нем выступили министр юстиции Русланбек Давлетов, ректор ТГЮУ Акбар Ташкулов, представители государственных и общественных организаций, заслуженные ученые-юристы, студенты Х. Бобоева, которые искренне поздравили учителя с днем рождения.

В ходе праздничного мероприятия состоялась премьера документального фильма, посвященного жизни и творчеству Халима Бобоева.

После этого началось слушание научных докладов. С докладами на различные темы выступили ученые-правоведы, преподаватели, молодые исследователи и студенты.

В ходе конференции состоялись дискуссии и обмен мнениями по темам. В завершение принята резолюция научно-практической конференции.

Анонсы

Все анонсы