Университет Образование Научно-инновационная деятельность
Международная деятельность Студенческая жизнь Прием 2023 SDG
Русский
Oʼzbekcha English
Network error!
Network error!

Дайджест мастер-классов и выездных занятий

Дайджест мастер-классов, выездных занятий, различных мероприятий и проектов, проводимых профессорско-преподавательским составом Ташкентского государственного юридического университета в целях обеспечения сочетания теории и практики


1. Кафедрой уголовно-процессуального права в рамках модуля «Обвинение и защита» в Юнусабадском районном суде по уголовным делам организована выездная лекция на тему «Тактика обвинительной речи прокурора в судебном заседании».



2. Преподавателем кафедры уголовного права, криминологии и противодействия коррупции Ферузбеком Худайкуловым в здании апелляционной инстанции судебной коллегии Ташкентского городского суда по уголовным делам в рамках дисциплины «Уголовное право» организовано выездное занятие на тему «Преступления в сфере хозяйственной деятельности».



3. В рамках научной школы профессора Баратова проведен мастер-класс на тему «Договоры банковских услуг» по модулю «Гражданское право».



4. Старшим преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин и культуры Дильнавоз Таджибаевой организован мастер-класс по модулю «Правовые навыки и методология».



5. Преподавателями кафедры иностранных языков ТГЮУ Н.Мустафоевой и О.Аметовой в сотрудничестве с лизинговой компанией «Uzbek Leasing International A.O.» проведено выездное занятие на тему «Features of drafting lease contracts». 



6.  Студенты-волонтеры Юридической клиники Ташкентского государственного юридического университета приняли участие в судебном процессе в Юнусабадском районном суде по уголовным делам.



7. Преподавателем кафедры уголовного права, криминологии и противодействия коррупции, PhD Азизахон Аллановой в рамках дисциплины «Уголовное право» в здании апелляционной инстанции судебной коллегии Ташкентского городского суда по уголовным делам проведено выездное занятие на тему «Преступления в сфере экологии». 



8. Преподавателем кафедры уголовного права, криминологии и противодействия коррупции Зайниддином Шамсидиновым в рамках дисциплины «Уголовное право» проведено выездное занятие «Преступления против порядка управления» в сфере уголовного права.


9. По инициативе кафедры общеобразовательных дисциплин и культуры выпускником LLM (Великобритания, Essex), членом правления Палаты адвокатов Республики Узбекистан, партнером адвокатской фирмы «MY LAWYER», старшим преподавателем кафедры суда правоохранительных органов и адвокатуры» ТГЮУ Джамшидом Турдалиевым проведен мастер-класс на тему «Профессиональная этика адвокатов, сотрудников органов следствия и прокуратуры, а также судьи».




10. По инициативе преподавателя кафедры теории государства и права Азиза Хожаназарова организован мастер-класс по модулю «Теория государства и права». Занятие провел старший преподаватель кафедры уголовного права Академии МВД Акбар Расулов.



11.  Старшим преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин и культуры Уткиром Сапаевым организован мастер-класс в рамках модуля «Юридические навыки и методология». Занятие на тему «Юридическая этика и профессиональная ответственность» провел руководитель направления бизнес-администрирования Технического института Ёджу в Ташкенте Машраб Бердикулов.



12. Профессор ТГЮУ, доктор юридических наук Шухрат Файзиев на семинаре, организованном в Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан для членов Центральных кенгашей политических партий и депутатов местных кенгашей, выступил с докладом на тему «Правовой статус наблюдателей и уполномоченных представителей политических партий».



13. По инициативе заведующего кафедрой административного и финансового права Сардора Юсупова и преподавателя кафедры Жавлона Зоилбаев организована поездка в Дом-музей Гафура Гуляма. Во время поездки студенты узнали полезные сведения о жизни и творчестве писателя.



14.  Преподаватели кафедры административного и финансового права Ш.Жураев, Ф.Салихова и Ю.Саидазимов провели ознакомительное занятие по судебному процессу в зданиях Ташкентского городского и Ташкентского межрайонного административных судов.




15. Заведующей кафедрой общеобразовательных дисциплин и культуры Гульнорой Носирходжаевой проведен мастер-класс на тему «Юридическая этика и профессиональная ответственность» в рамках модуля «Юридические навыки и методология». Тренинг провел преподаватель кафедры уголовно-процессуального права Рахим Обидов.



16. Преподавателем кафедры уголовного права, криминологии и противодействия коррупции Носиржоном Хожиевым в рамках дисциплины «Уголовное право» для студентов факультета частного права в Шайхантохурском районном суде по уголовным делам на открытом судебном заседании под председательством Акмаля Йулдошева проведено выездное занятие на тему «Преступления в экономической сфере и назначение наказания».

Анонсы

Все анонсы