--:-- · --/--/----
Biz ijtimoiy tarmoqlarda:
English
Oʼzbekcha Русский
University Education Scientific and innovative activity
International relations Student life Admission 2026 SDG Admission of graduates of academic lyceums and law colleges
Transfer and reinstatement procedures
English
Oʼzbekcha Русский
Network error!
Home page   >   NEWS

В Яккасарайском районе начались семинары-тренинги, направленные на раннюю профилактику правонарушений

Ташкентский государственный юридический университет проводит серию семинаров-тренингов в Яккасарайском районе с целью эффективного исполнения постановления Президента Республики Узбекистан №ПП–1, раннего предупреждения правонарушений в махаллях, а также повышения результативности профилактической работы.

В учебных занятиях, проводимых преподавателями университета, принимают участие субъекты социальной профилактики, осуществляющие деятельность в махаллях района, а также сотрудники правоохранительных органов.

В ходе занятий, направленных на развитие профессиональных компетенций «махаллинской семерки» 21 махалли Яккасарайского района и лидеров молодежи, даются практические рекомендации по борьбе с киберпреступностью, повышению киберкультуры населения, снижению случаев становления жертвами киберпреступлений, современным механизмам профилактики правонарушений в махаллях, выявлению социальных проблем и их адресному решению, а также навыкам эффективной коммуникации с населением.

Организуемые Ташкентским государственным юридическим университетом семинары-тренинги направлены на обеспечение безопасной среды в регионах, совершенствование системы социальной профилактики и укрепление сотрудничества между государственными органами и институтами махалли.

Announces

All announcements

Admissions inquiry bot