Vazira Ergashova xalqaro esselar tanlovi sovrindori bo‘ldi
Oliy o‘quv yurtlarining yuridik, iqtisodiy, ekologik va harbiy yo‘nalishida tahsil olayotgan talabalar o‘rtasida o‘tkazilgan tanlovda ishtirokchilarga “Международное гуманитарное право: история и современность” (“Xalqaro gumanitar huquq: tarix va zamonaviylik” mavzusida esse yozish berilgan edi.
Tanlovda Belorus Respublikasi oliy ta’lim muassasalaridan tashqari Rossiya Federatsiyasi va O‘zbekiston universitetlari talabalaridan jami 31 ta ijodiy ish qabul qilindi.
Ushbu tanlovda TDYU Xalqaro huquq va inson huquqlari kafedrasi o‘qituvchisi Shohruhbek Tillaboyev ilmiy rahbarligida ishtirok etgan universitetimizning 3-bosqich talabasi Vazira Ergashova “Роль международных организаций в гарантировании соблюдения норм международного гуманитарного права” (“Xalqaro gumanitar huquq normalariga rioya etilishini kafolatlashda xalqaro tashkilotlarning roli”) mavzusidagi essesi bilan 3-o‘rinni egalladi.

Вазира Эргашова стала лауреатом международного конкурса эссе
В Международном университете МИТСО прошла международная научно-практическая конференция на тему «Международное гуманитарное право: современные проблемы и перспективы развития».
В рамках международной конференции прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучшее эссе».
В конкурсе, проведенном среди студентов вузов юридического, экономического, экологического и военного профиля, участникам было задано написание эссе на тему «Международное гуманитарное право: история и современность».
Всего на конкурс была принята 31 творческая работа от студентов вузов Российской Федерации и Узбекистана, а также высших учебных заведений Республики Беларусь.
Студентка 3-го курса нашего университета Вазира Эргашова, принимавшая участие в этом конкурсе под научным руководством преподавателя кафедры международного права и прав человека ТГЮУ Шохрухбека Тиллабоева, написала эссе на тему «Роль международных организаций в гарантировании соблюдения норм международного гуманитарного права» и заняла 3-е место.