TDYUda “Soliqqa oid nizolarni ma’muriy sudlarda ko‘rishning o‘ziga xos jihatlari” mavzusida xalqaro ilmiy-amaliy konferensiya o‘tkazildi
Toshkent davlat yuridik universiteti Ma’muriy va moliya huquqi kafedrasi tomonidan tashkil etilgan anjumanda milliy va xorijiy ekspertlar, Gdansk universiteti, Regensburg universiteti, Sudyalar oliy kengashi huzuridagi Sudyalar oliy maktabi, TDYU professor-o‘qituvchilari, Soliq qo‘mitasi va Oliy sudning Odil sudlov sohasidagi qonunchilikni tahlil qilish departamenti vakillari ishtirok etdi.
Xalqaro konferensiyada mavzu yuzasidan milliy va xorijiy olimlar hamda amaliyotchilarning ma’ruzalari tinglanib, muhokamalar o‘tkazildi.

В ТГЮУ состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Особенности рассмотрения налоговых споров в административных судах»
В мероприятии, организованном кафедрой административного и финансового права Ташкентского государственного юридического университета, приняли участие отечественные и зарубежные эксперты, преподаватели Гданьского и Регенсбургского университетов, Высшей школы судей при Верховном совете судей, представители Налогового комитета и Департамента анализа законодательства в сфере правосудия Верховного суда.
В ходе международной конференции заслушаны доклады, а также проведены дискуссии по теме с участием отечественных и зарубежных ученых и практиков.