Adliya vazirligi yuridik texnikumlari tomonidan yo'llanma olgan bitiruvchilarning hujjatlarini TDYU bakalavriatiga qabul qilish qanday tartibda amalga oshiriladi?
Abituriyentlarning o‘qishga qabul qilish haqidagi arizalari qabul komissiyasi tomonidan 5-iyuldan 25-iyulgacha qabul qilinadi.
TDYU bakalavriatiga qabul qilish uchun hujjatlar Internet jahon axborot tarmog‘i (qabul2022.tsul.uz) orqali taqdim etiladi.
Abituriyentlar TDYU rektori nomiga o‘qishga qabul qilish haqidagi arizani Vazirlar Mahkamasining 2021-yil 22-noyabrdagi "O'zbekiston Respublikasi Adliya vazirligi tizimidagi ta'lim muassasalari faoliyatini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to'g'risida" gi 705-son qaroriga muvofiq elektron shaklda to‘ldiradi.
Qabul qilish to‘g‘risidagi elektron arizaga diplom va ilovasi elektron shaklda ilova qilinadi.
Yuqorida nazarda tutilgan talablarga muvofiq barcha hujjatlar taqdim etilgan taqdirda, 72 soat ichida noyob raqam berish orqali ariza ro‘yxatga olinadi va abituriyentga bildirishnoma yuboriladi hamda abituriyentga hujjatlarning aslini o‘z vaqtida topshirish zarurati to‘g‘risida xabar beriladi.
Agar taqdim etilgan hujjatlar yuqorida nazarda tutilgan talablarga muvofiq bo‘lmagan taqdirda, 72 soat ichida arizada ko‘rsatilgan elektron pochta manzili bo‘yicha abituriyentga tegishli xabarnoma yuboriladi.
Bunda, abituriyentga ko‘rsatib o‘tilgan kamchiliklarni bartaraf etish va hujjatlarni qabul qilishning belgilangan muddati tugagunga qadar ularni takroran taqdim etish imkoniyati beriladi.

Как осуществляется прием документов на бакалавриат ТГЮУ выпускников, получивших направление юридических техникумов Министерства юстиции?
Заявления абитуриентов о приеме на обучение будут приниматься приемной комиссией ТГЮУ с 5 по 25 июля.
Документы для приема в бакалавриат ТГЮУ подаются посредством всемирной информационной сети Интернет (qabul2022.tsul.uz).
Абитуриенты должны подать заявление о приеме на имя ректора ТГЮУ в электронной форме в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 22 ноября 2021 года № 705 «О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности образовательных учреждениях системы Министерства юстиции Республики Узбекистан».
К электронному заявлению прилагаются копии диплома и приложения к нему.
Каждый прилагаемый к заявлению документ должен быть в виде отдельного файла, обеспечивающего сохранение всех аутентичных признаков подлинности (не менее 200 точек на дюйм).
Допускается подача заявления с приложением отсканированных документов в виде копий в формате «PDF» (portable document format).
При подаче всех документов в соответствии с вышеуказанными требованиями заявление в течение 72 часов регистрируется посредством присвоения ему уникального номера и абитуриенту сообщается о необходимости представления оригиналов документов в установленные сроки.
Временем приема документов приемной комиссией ТГЮУ считается момент присвоения заявлению уникального номера.
В случае несоответствия представленных документов требованиям абитуриенту в течение 72 часов по указанному в заявлении адресу электронной почты направляется соответствующее оповещение.
При этом абитуриенту предоставляется возможность для исправления указанных недостатков и повторной подачи документов до окончания установленного срока их приема.
После окончания установленного срока приема документов внесение в них изменений и дополнений категорически запрещается.